Domanda: “L`amministratore che ha ottenuto un decreto ingiuntivo contro il condomino moroso, può pignorare un bene immobile di proprietà di quest`ultimo?”
Risposta: “Ai sensi dell`articolo 63 delle disposizioni per l`at…